正在加载数据... 设为首页 | 加入收藏
您现在的位置: 高邮市第一中学>> 校园资讯>> 教育动态>>正文内容

扬州市第二批名校长、第四批学科带头人、中青年教学骨干、教坛新秀评选结果公示

名校长

 

1 严济良 扬州大学附属中学
2 何浙生 扬州市第一中学
3 王军文 扬州市文津中学
4   扬州大学附属小学
5 葛敏芸 扬州市东关小学
6   扬州市汶河幼儿园
7 沐文扬 扬州市机关第三幼儿园
8 许兴震 邗江公道中学
9 卢国田 邗江瓜洲中学
10   邗江陈俊学校
11 王俊坤 高邮中学
12 陈家明 高邮武安初中
13 朱大禹 高邮第一小学
14 朱寿宽 宝应县安宜高级中学
15 郑俊凤 宝应县城北初级中学
16 杨春斌 宝应县柳堡镇中心小学
17 董乃银 宝应县特殊教育学校
18 张新禄 宝应县安宜镇叶挺桥小学
19   江都育才中学
20 吴庆堂 江都国际学校初中部
21 陈建安 江都锦西中学
22 周明亮 江都仙女镇中心小学
23 吴雪梅 江都育才幼儿园
24 丁建生 南师大二附初中
25   仪征市第四中学
26 朱玉忠 仪征市实验小学
学科带头人
1 陈国林 江苏省扬州中学 高中 语文
2 孙国强 江苏省扬州中学 高中 语文
3 于扬 江苏省扬州中学 高中 语文
4 唐炜 江苏省扬州中学 高中 英语
5 陈桂珍 江苏省扬州中学 高中 地理
6 陈桂 江苏省扬州中学 高中 历史
7 赵浩岭 江苏省扬州中学 高中 政治
8 丁爱军 江苏省扬州中学 高中 化学
9 蒋晓鸣 江苏省扬州中学 高中 化学
10 武银根 江苏省扬州中学 高中 物理
11 郎旭辉 扬州中学教育集团树人学校 初中 英语
12 殷翠云 扬州中学教育集团树人学校 初中 政治
13 徐渭清 扬州中学教育集团树人学校 高中 历史
14 龚桂林 江苏省扬州中学西区校 高中 政治
15 卢廷顺 扬州大学附属中学 高中 语文
16 李雁南 扬州大学附属中学 高中 语文
17 顾咏梅 扬州大学附属中学 高中 语文
18 高源 扬州大学附属中学 高中 数学
19 沈玖贵 扬州大学附属中学 高中 数学
20 束荣盛 扬州大学附属中学 高中 数学
21 窦立祥 扬州大学附属中学 高中 地理
22 赵红兵 扬州大学附属中学 高中 政治
23 李岚 扬州大学附属中学 高中 化学
24 吴红漫 扬州大学附属中学 高中 生物
25 柏杨 扬州大学附属中学 高中 物理
26 胡曼玲 扬州大学附属中学 高中 体育
27 章航海 扬大附中东部分校 高中 信息技术
28 鲁东海 扬大附中东部分校 高中 历史
29 董存富 扬大附中东部分校 高中 政治
30 龚惠林 扬州市新华中学 高中 语文
31 冯跃春 扬州市新华中学 高中 通用技术
32 徐红 扬州市第一中学 高中 音乐
33 郑剑锋 江苏省扬州职业高级中学 职教 信息技术
34 张雪梅 扬州市职业教育中心 职教 营销
35 余云中 扬州市梅岭中学 初中 数学
36 展红 扬州市梅岭中学 初中 生物
37 经浩 扬州市梅岭中学 初中 物理
38 束玉良 扬州市田家炳中学 初中 语文
39 蒋志雪 扬州市田家炳中学 初中 语文
40 李光 扬州市翠岗中学 初中 语文
41 刘家毅 扬州市翠岗中学 初中 语文
42 尹协元 扬州市翠岗中学 初中 数学
43 鲁向阳 扬州市翠岗中学 初中 化学
44 杜镓锋 扬州市翠岗中学 初中 物理
45 张晓林 扬州市竹西中学 初中 数学
46 夏敏 扬州市竹西中学 初中 数学
47 李明刚 扬州教育学院附属中学 初中 数学
48 刘政 扬州教育学院附属中学 初中 数学
49 孙霞 扬州教育学院附属中学 初中 语文
50 李泰生 扬州市文津中学 初中 语文
51 汤强红 扬州市文津中学 初中 物理
52 王子玉 扬州市文津中学 初中 物理
53 王琦 扬州市特殊教育学校 初中 数学
54 张旭 扬州市电教馆 高中 信息技术
55 朱雪梅 扬州市教育局教研室 高中 地理
56 赵华 扬州市教育局教研室 高中 化学
57 张丹彤 扬州市教育局教研室 高中 物理
58 陈萍 扬州市教育局教研室 小学 语文
59 徐晓莉 扬州市教育局教研室 幼儿园 幼教
60 黄群  扬州新世纪幼儿园 幼儿园 幼教
61 魏敏 扬州市东关小学 小学 英语
62 吴玲 扬州市东关小学 小学 语文
63 石树伟 广陵区教研室 初中 数学
64 朱彤 广陵区教研室 小学 语文
65 丁明 广陵区教研室 小学 思品
66 石芳 扬州大学附属小学 小学 语文
67 谭爱兰 扬州市东花园小学 小学 语文
68 李菊梅 扬州市广陵小学 小学 语文
69 高鹏凌 扬州市培智学校 小学 数学
70 杨静 扬州市沙口小学 小学 语文
71 戴玉兰 扬州市沙口小学 小学 数学
72 孙善华 扬州市少年宫 小学 书法
73 封敏 扬州市少年宫 小学 音乐
74 贾传泳 扬州市育才小学 小学 语文
75 蔡月珍 扬州市育才小学 小学 数学
76 江纪龙 扬州市育才小学 小学 数学
77 顾悦 扬州市育才幼儿园 幼儿园 幼教
78 杨金珍 扬州市跃进桥小学 小学 综合实践
79 曹玉兰 扬州大学幼教中心 幼儿园 幼教
80 黄宁 扬州市工人子弟小学 小学 思品
81 陈文艳 扬州市梅岭小学 小学 语文
82 冯长宏 扬州市梅岭小学 小学 思品
83 张昕 扬州市梅岭小学 小学 思品
84 丁丹 扬州市明月幼儿园 幼儿园 幼教
85 田亮 扬州市维扬实验小学 小学 数学
86 张松林 扬州市维扬中学 高中 化学
87 朱玉玲 扬州市西湖中心小学 小学 语文
88 邱龙涛 邗江甘泉中学 高中 语文
89 沈文涛 邗江公道中学 高中 语文
90 徐伟 邗江公道中学 高中 政治
91 王庆文 邗江瓜洲中学 高中 生物
92 于晓正 邗江红桥高级中学 高中 数学
93 王健 邗江红桥高级中学 高中 数学
94 夏春仁 邗江红桥高级中学 高中 历史
95 靳忠 邗江红桥中心中学 初中 政治
96 蓝俊 邗江红桥中心中学 初中 物理
97 张加荣 邗江蒋王中学 高中 英语
98 罗定 邗江蒋王中学 高中 地理
99 朱建国 邗江教育局教研室 小学 语文
100 李森 邗江教育局教研室 高中 英语
101 陈国安 邗江李典中学 初中 英语
102 刘茂亮 邗江美琪学校 小学 语文
103 张斌 邗江实验学校 初中 语文
104 刘静 邗江实验学校 初中 英语
105 束乾清 邗江实验学校 初中 化学
106 吴广春 邗江实验学校 初中 物理
107 顾素文 邗江实验学校 小学 语文
108 邱凤莲 邗江实验学校 小学 语文
109 窦步云 邗江实验学校 小学 数学
110 于德龙 邗江中学 高中 语文
111 郭学荣 邗江中学 高中 语文
112 蒋拥军 邗江中学 高中 数学
113 徐广卫 邗江中学 高中 数学
114 张太东 邗江中学 高中 数学
115 卢德亮 邗江中学 高中 英语
116 潘竹娟 邗江中学 高中 地理
117 魏明 邗江中学 高中 化学
118 张林 邗江中学 高中 化学
119 屠义和 邗江中学 高中 物理
120 耿玉盛 邗江中学 高中 物理
121 陶宏春 扬州市八里中心小学 小学 语文
122 何花 扬州市花园小学 小学 综合实践
123 蔡文美 扬州市三元桥小学 小学 数学
124 卞永军 扬州市施桥中学 初中 语文
125 胡金凤 扬州市扬子津小学 小学 语文
126 居继顶 高邮车逻镇 小学 语文
127 邰才贵 高邮车逻中学 高中 语文
128 陈夕忠 高邮车逻中学 高中 数学
129 王义来 高邮第一小学 小学 美术
130 叶锋 高邮第一中学 高中 语文
131 潘梅耘 高邮第一中学 高中 数学
132 谢宏升 高邮第一中学 高中 历史
133 戚裕 高邮中学 高中 历史
134 钟志健 高邮中学 高中 化学
135 郑春 高邮教育局教科室 小学 语文
136 徐晓思 高邮教育局教科室 小学 语文
137 纪荣干 高邮教育局教研室 高中 语文
138 吴安宝 高邮教育局教研室 高中 数学
139 陈国兵 高邮界首中学 高中 历史
140 黎有忠 高邮临泽中学 高中 历史
141 钱海如 高邮南海中学 初中 化学
142 孙宜峰 高邮南海中学 初中 物理
143 柏正兰 高邮实验小学 小学 语文
144 冯维忠 高邮实验小学 小学 体育
145 李金发 高邮送桥镇 初中 物理
146 张正安 高邮送桥镇 小学 语文
147 宰月明 高邮天山镇 初中 英语
148 李莉 高邮扬教院附属幼儿园 幼儿园 科学
149 陈志勇 高邮镇郊区 初中 数学
150 孔祥麟 高邮职教中心 职教 语文
151 师志良 高邮中学 高中 语文
152 张爱群 高邮中学 高中 语文
153 刘久胜 高邮中学 高中 数学
154 石青松 高邮中学 高中 政治
155 郭如松 高邮中学 高中 物理
156 王劲松 宝应县安宜高级中学 高中 数学
157 张洪华 宝应县安宜高级中学 高中 数学
158 刘金峰 宝应县安宜高级中学 高中 生物
159 成际虎 宝应县安宜镇沿河小学 小学 数学
160 郝勇 宝应县曹甸高级中学 高中 语文
161 陆芳喜 宝应县曹甸高级中学 高中 历史
162 欧同亮 宝应县曹甸镇下舍初级中学 初中 语文
163 陈先强 宝应县曹甸镇中心小学  小学 数学
164 倪军 宝应县城北初级中学 初中 数学
165 张德明 宝应县范水高级中学 高中 历史
166 方长明 宝应县范水镇中心初级中学 初中 政治
167 张宏军 宝应县范水镇中心小学  小学 语文
168 朱月丹 宝应县画川初级中学 初中 数学
169 王晓峰 宝应县画川初级中学 初中 物理
170 姜文成 宝应县画川高级中学 高中 数学
171 房雯荃 宝应县机关幼儿园 幼儿园 幼教
172 柏传玉 宝应县泾河镇中心小学 小学 数学
173 戴军 宝应县实验初级中学  初中 英语
174 邰文宇 宝应县实验幼儿园 幼儿园 幼教
175 郑黎丽 宝应县世纪园幼儿园 幼儿园 幼教
176 陈军洪 宝应县泰山小学  小学 数学
177 张俊 宝应县桃园小学 小学 语文
178 李红松 宝应县桃园小学 小学 语文
179 陈林 宝应县望直港镇中心小学  小学 语文
180 陈洪 宝应县望直港镇中心小学  小学 语文
181 梁鸿 翔宇教育集团宝应县中学 高中 化学
182 沈寿鸿 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
183 陈万清 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
184 陈启文 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 英语
185 韩国法 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 物理
186 郝玉梅 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
187 李吉银 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
188 贾元荣 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
189 杨一杏 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
190 周信东 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
191 王兆正 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
192 李步良 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
193 杨宏权 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
194 荀步章 翔宇教育集团宝应县实验小学  小学 数学
195 杨宽荣 翔宇教育集团宝应县中学 高中 语文
196 李志勇 翔宇教育集团宝应县中学 高中 英语
197 王甫忠 翔宇教育集团宝应县中学 高中 化学
198 耿志坚 翔宇教育集团宝应县中学 高中 化学
199 李步振 翔宇教育集团宝应县中学 高中 生物
200 朱成星 江都大桥小学 小学 数学
201 窦建清 江都大桥中学 高中 数学
202 佘晓萍 江都大桥中学 高中 英语
203 赵仁静 江都大桥中学 高中 地理
204 赵云龙 江都大桥中学 高中 物理
205 李强 江都丁沟中学 高中 数学
206 李学如 江都丁沟中学 高中 英语
207 钱存美 江都丁沟中学 高中 英语
208 李鑫林 江都丁沟中学 高中 地理
209 黄爱民 江都丁沟中学 高中 物理
210 毛红星 江都丁伙小学 小学 科学
211 李文富 江都丁伙小学 小学 综合实践
212 徐树忠 江都丁伙中学 初中 语文
213 王智 江都樊川小学 小学 数学
214 于强 江都郭村小学 小学 语文
215 戴洪春 江都国际学校初中部 初中 语文
216 谈华 江都国际学校初中部 初中 数学
217 朱锡根 江都国际学校小学部 小学 语文
218 陈厚林 江都国际学校小学部 小学 体育
219 杨柳 江都市教育局教研室 初中 英语
220 梅冬贵 江都市教育局教研室 高中 政治
221 任晓宇 江都市教育局教研室 高中 生物
222 张东明 江都市教育局教研室 高中 信息技术
223 田志山 江都市教育局教研室 职教 机电技术
224 马连山 江都市教师进修学校 小学 思品
225 蒋文贵 江都市教师进修学校 职教 教育理论
226 陆梅生 江都少年宫 幼儿园 幼教
227 石晓瑛 江都实验小学 小学 语文
228 万玲 江都实验小学 小学 语文
229 樊沁源 江都实验小学 小学 科学
230 韩玉文 江都实验小学 小学 数学
231 严以红 江都实验小学 小学 数学
232 孙雪青 江都实验小学 小学 美术
233 马长芹 江都实验小学 小学 音乐
234 张长善 江都市二中 初中 数学
235 蔡永生 江都市二中 初中 物理
236 张干 江都市三中 初中 化学
237 胡根发 江都市一中 高中 政治
238 马兆圣 江都双沟小学 小学 思品
239 顾太忠 江都武坚小学 小学 语文
240 于正军 江都仙女镇中心小学 小学 数学
241 王俊亮 江都仙女镇中心小学 小学 综合实践
242 刘立忠 江都小纪中学 高中 语文
243 袁登山 江都育才中学 高中 物理
244 王修明 江都昭关中学 初中 数学
245 吴军 江都真武小学 小学 数学
246 戴福清 江都真武中学 初中 政治
247 陈斌 江都中学 初中 语文
248 张庆山 江都中学 高中 语文
249 管德清 江都中学 高中 数学
250 赵晖 江都中学 高中 英语
251 蔡厚贵 江都中学 高中 化学
252 史明顺 江都中学 高中 政治
253 陈敏 江都中学 高中 生物
254 陈忠 江都中学 高中 信息技术
255 徐立新 江都中学 高中 物理
256 杨晓倩 江都中学 高中 音乐
257 黄爱明 江都周西中学 初中 语文
258 张一山 江苏省仪征中学 高中 语文
259 王宏林 江苏省仪征中学 高中 数学
260 高勇 江苏省仪征中学 高中 英语
261 王玉兵 江苏省仪征中学 高中 历史
262 赵有权 江苏省仪征中学 高中 政治
263 徐道宏 江苏省仪征中学 高中 化学
264 张远忠 江苏省仪征中学 高中 生物
265 张玉明 江苏省仪征中学 高中 生物
266 陆德鑫 江苏省仪征中学 高中 物理
267 李恩耀 江苏省仪征中学 高中 体育
268 陈学斌 仪征电大附属中学 高中 化学
269 李中民 仪征工业学校 职教 电子电工
270 俞万所 仪征教育局教研室 高中 语文
271 张利琴 仪征教育局教研室 高中 英语
272 王金伟 仪征南师大二附高中 高中 数学
273 郑同林 仪征市陈集中学 高中 英语
274 郭士和 仪征市陈集中学 高中 化学
275 李孝勇 仪征市精诚高中 高中 语文
276 郭仕红 仪征市实验小学 小学 语文
277 孔德美 仪征市实验小学 小学 语文
278 丁宏喜 仪征市实验小学 小学 语文
279 糜万勇 仪征市实验小学 小学 数学
280 何东红 仪征市实验幼儿园 幼儿园 幼教
281 胡玉娣 仪征市实验中学 初中 语文
282 赵英芹 仪征市实验中学 初中 数学
283 王文泉 仪征市谢集小学 小学 语文
284 张明凤 仪征市育才小学 小学 语文
285 王天锋 仪征市张集小学 小学 科学
286 林菁芳 仪征市真州小学 小学 数学
287 刘正东 仪征香沟中心校 小学 体育
中青年教学骨干
1 吴高扬 江苏省扬州中学 高中 语文
2 陈桂华 江苏省扬州中学 高中 语文
3 王静 江苏省扬州中学 高中 英语
4 佘兴庆 江苏省扬州中学 高中 化学
5 倪震祥 江苏省扬州中学 高中 信息技术
6 周鹏 江苏省扬州中学 高中 物理
7 赵铭 扬州中学教育集团树人学校 高中 化学
8 宋华 扬州中学教育集团树人学校 高中 生物
9 侯敏霞 扬州中学教育集团树人学校 初中 语文
10 薛峰 江苏省扬州中学西区校 初中 语文
11 潘娟 扬州大学附属中学 高中 语文
12 孙红 扬州大学附属中学 高中 语文
13 张爱华 扬州大学附属中学 高中 数学
14 陈茜 扬州大学附属中学 高中 地理
15 赵云 扬州大学附属中学 高中 政治
16 王建军 扬州大学附属中学 高中 化学
17 方红霞 扬州大学附属中学 高中 物理
18 管春鸾 扬大附中东部分校 高中 数学
19 王美娟 扬大附中东部分校 高中 语文
20 叶红萍 扬大附中东部分校 高中 数学
21 孙为民 扬大附中东部分校 高中 英语
22 范洪亚 扬大附中东部分校 高中 英语
23 郑礼明 扬大附中东部分校 高中 历史
24 黄雪扬 扬大附中东部分校 高中 历史
25 龚海滨 扬州市新华中学 高中 数学
26 平丽敏 扬州市新华中学 高中 数学
27 杨灿 扬州市新华中学 高中 英语
28 李川 扬州市新华中学 高中 英语
29 丛元高 扬州市新华中学 高中 地理
30 薛美云 扬州市新华中学 高中 地理
31 孟东红 扬州市新华中学 高中 地理
32 陈家梅 扬州市新华中学 高中 历史
33 侍海霞 扬州市新华中学 高中 历史
34 林军 扬州市新华中学 高中 化学
35 王宏斌 扬州市新华中学 高中 化学
36 姜维萍 扬州市新华中学 高中 化学
37 束爱军 扬州市新华中学 高中 生物
38 韩剑波 扬州市新华中学 高中 美术
39 宦一宁 扬州市第一中学 高中 数学
40 张轶群 扬州市第一中学 高中 英语
41 丁志萍 扬州市第一中学 高中 政治
42 吴春燕 扬州市第一中学 高中 地理
43 卢晓鹏 扬州市第一中学 高中 体育
44 任密 江苏省扬州职业高级中学 职教 英语
45 濮德锁 江苏省扬州职业高级中学 职教 旅游
46 仲玉梅 江苏省扬州职业高级中学 职教 烹饪营养
47 徐艳 扬州市职业教育中心 职教 语文
48 周静 扬州市职业教育中心 职教 英语
49 周文彬 扬州市职业教育中心 职教 信息技术
50 沈莉 扬州市职业教育中心 职教 建筑
51 张春梅 扬州市梅岭中学 初中 语文
52 应爱民 扬州市梅岭中学 初中 政治
53 张萍 扬州市梅岭中学 初中 化学
54 陈恒 扬州市梅岭中学 初中 物理
55 彭文明 扬州市田家炳中学 初中 数学
56 张蕾萍 扬州市翠岗中学 初中 数学
57 孙勤 扬州市翠岗中学 初中 英语
58 方文风 扬州市翠岗中学 初中 政治
59 李银娟 扬州市竹西中学 初中 语文
60 蒋海燕 扬州市竹西中学 初中 英语
61 董亮 扬州市竹西中学 初中 历史 
62 朱笑秋[1] 扬州市竹西中学 初中 音乐
63 陈铭 扬州教育学院附属中学 初中 语文
64 施勤 扬州教育学院附属中学 初中 数学
65 许静 扬州教育学院附属中学 初中 化学
66 易卫东 扬州市文津中学 初中 语文
67 曹伟 扬州市文津中学 初中 语文
68 张桂兰 扬州市文津中学 初中 语文
69 张晓梅 扬州市特殊教育学校 初中 语文
70 吴必昌 扬州市电教馆 高中 信息技术
71 周启东  扬州市汤汪中学 初中 数学
72 孙银凤  扬州市汤汪中学 初中 语文
73 方智炜 扬州市东关小学 小学 数学
74 邵咏春 扬州市北柳巷小学 小学 数学
75 陈士策 扬州市沙口小学 小学 数学
76 朱俊 扬州市湾头中心小学 小学 体育
77 王燕 扬州市湾头中心小学 小学 音乐
78 吕祝娟 扬州市新星小学 小学 数学
79 张卉 扬州市艺蕾小学 小学 语文
80 薛宜 扬州市艺蕾小学 小学 语文
81 杨春燕 扬州市育才小学  小学 数学
82 褚晓红 扬州市育才小学 小学 语文
83 孙艳 扬州市育才小学 小学 语文
84 梅琳 扬州跃进桥小学 小学 综合实践
85 谈左芳 扬州育才幼儿园 幼儿园 幼教
86 曹丽莉 扬州大学幼教中心 幼儿园 幼教
87 宁莹 扬州市金太阳幼儿园 幼儿园 幼教
88 陈冬云 扬州市梅岭小学 小学 语文
89 彭俊蓉 扬州市梅岭小学 小学 数学
90 余国红 扬州市梅岭小学 小学 数学
91 张晓 扬州市梅岭小学 小学 体育
92 向明卉 扬州市梅岭小学 小学 音乐
93 汪乐乐 扬州市明月幼儿园 幼儿园 幼教
94 卞国湘 扬州市维扬实验小学 小学 语文
95 刘健 扬州市维扬实验小学 小学 数学
96 田菁 扬州市维扬中学 高中 语文
97 吴金凤 扬州市西湖实验学校 初中 语文
98 王红梅 扬州市西湖实验学校 初中 数学
99 刘志彪 扬州市竹西小学 小学 数学
100 陈彬 邗江汊河学校 初中 政治
101 张建军 邗江汊河学校 小学 语文
102 刘会明 邗江陈俊中学 初中 英语
103 朱广荣 邗江公道中学 初中 数学
104 居万喜 邗江公道中学 初中 物理
105 聂德琴 邗江公道中学 高中 语文
106 夏新翼 邗江公道中学 高中 语文
107 陈正定 邗江公道中学 高中 数学
108 张正香 邗江公道中学 高中 历史
109 贡加兵 邗江公道中学 高中 美术
110 周贤才 邗江瓜洲中学 高中 数学
111 杭亚萍 邗江瓜洲中学 高中 化学
112 董葆春 邗江红桥高级中学 高中 音乐
113 朱爱兵 邗江槐泗学校 初中 英语
114 王德平 邗江蒋王中学 高中 化学
115 孟建龙 邗江李典中学 初中 英语
116 曹国锋 邗江美琪学校 初中 语文
117 唐娟 邗江美琪学校 小学 语文
118 季蓉 邗江实验小学 小学 语文
119 徐丽 邗江实验小学 小学 语文
120 刘大军 邗江实验小学 小学 数学
121 黄彪 邗江实验小学 小学 数学
122 王在凤 邗江实验学校 初中 语文
123 李明俊 邗江实验学校 初中 数学
124 丁健 邗江实验学校 初中 英语
125 韦习珊 邗江实验学校 初中 信息技术
126 刘美玲 邗江实验学校 小学 英语
127 潘俊 邗江实验学校 小学 数学
128 潘志霞 邗江实验学校 小学 音乐
129 刘富金 邗江头桥中心小学 小学 信息技术
130 邵震宇 邗江杨寿中学 初中 物理
131 倪福疆 邗江职教中心 高中 语文
132 王艳 邗江中学 高中 数学
133 金庞 邗江中学 高中 语文
134 高圣华 邗江中学 高中 数学
135 葛光 邗江中学 高中 数学
136 魏跃兵 邗江中学 高中 数学
137 方胜 邗江中学 高中 英语
138 徐小凡 邗江中学 高中 英语
139 刘金翠 邗江中学 高中 化学
140 朱大新 邗江中学 高中 生物
141 陈军 邗江中学 高中 物理
142 李冬芳 扬州市八里中心小学 小学 美术
143 杨明霞 扬州市八里中学 初中 英语
144 沈庆 扬州市八里中学 初中 化学
145 王健康 扬州市八里中学 初中 体育
146 王悦萍 扬州市花园小学 小学 语文
147 华晓梅 扬州市花园小学 小学 思品
148 韦强 高邮车逻镇 初中 物理
149 彭继贵 高邮车逻中学 高中 英语
150 耿德举 高邮第二中学 高中 历史
151 卞丽华 高邮第一中学 高中 英语
152 李维珍 高邮第一中学 高中 历史
153 成际宝 高邮第一中学 高中 化学
154 陈德志 高邮甘垛镇 初中 英语
155 刘伟高 高邮汉留镇 初中 英语
156 毛高阳 高邮界首中学 高中 语文
157 李扬 高邮进修学校 高中 语文
158 顾文东 高邮临泽镇 小学 语文
159 董荣松 高邮临泽中学 高中 英语
160 徐传新 高邮临泽中学 高中 体育
161 梅新坤 高邮菱塘职中 高中 会计
162 仇家赛 高邮龙虬镇 初中 化学
163 臧芳 高邮南海中学 初中 语文
164 钱国芳 高邮南海中学 初中 数学
165 何燕艳 高邮南海中学 初中 英语
166 于桂华 高邮三垛镇 小学 语文
167 吴秀芳 高邮实验小学 小学 语文
168 周静 高邮实验小学 小学 语文
169 邵龙霞 高邮实验小学 小学 语文
170 王国照 高邮实验小学 小学 美术
171 江平 高邮送桥镇 初中 语文
172 朱秀华 高邮送桥镇 小学 语文
173 王永香 高邮送桥镇 小学 数学
174 林龙 高邮天山镇 初中 化学
175 张卫华 高邮天山镇 小学 语文
176 郭仁忠 高邮赞化学校 初中 美术
177 陆永宏 高邮镇城区 初中 数学
178 裴娟 高邮镇郊区 初中 思品
179 夏有华 高邮职教中心 职教 数学
180 夏军 高邮中学 高中 体育
181 郭斌 高邮中学 高中 语文
182 邵正良 高邮中学 高中 数学
183 吴宝明 高邮中学 高中 数学
184 郭奉吾 高邮中学 高中 历史
185 周荣高 高邮中学 高中 物理
186 王万桃 高邮周山镇 初中 数学
187 沈可平 宝应县安宜初级中学 初中 英语
188 祁寿智 宝应县安宜初级中学 初中 政治
189 贾军 宝应县安宜高级中学 高中 数学
190 衡清芬 宝应县安宜高级中学 高中 英语
191 陆香 宝应县安宜镇叶挺桥小学 小学 语文
192 王海香 宝应县安宜镇叶挺桥幼儿园 幼儿园 幼教
193 徐乃国 宝应县曹甸高级中学 高中 数学
194 张爱珍 宝应县曹甸高级中学 高中 数学
195 张陆卿 宝应县曹甸镇下舍初级中学 初中 物理
196 周学平 宝应县曹甸镇中心小学 小学 语文
197 刘军 宝应县曹甸镇中心小学 小学 数学
198 郝思凤 宝应县曹甸镇中心幼儿园 幼儿园 幼教
199 汤文明 宝应县城北初级中学 初中 数学
200 杨益红 宝应县城北初级中学 初中 英语
201 叶福逊 宝应县城北初级中学 初中 物理
202 马小娟 宝应县城中小学 小学 音乐
203 张守凤 宝应县城中幼儿园 幼儿园 幼教
204 李秋华 宝应县范水高级中学 高中 语文
205 周欢贤 宝应县范水高级中学 高中 政治
206 高平 宝应县广洋湖镇中心小学 小学 美术
207 谢宝英 宝应县画川初级中学 初中 物理
208 陈涛 宝应县泾河镇中心小学 小学 数学
209 沈兆刚 宝应县柳堡镇中心初级中学 初中 化学
210 孙瑞明 宝应县鲁垛镇中心小学 小学 语文
211 蒋万里 宝应县泰山初级中学 初中 政治
212 郑春夫 宝应县桃园小学 小学 语文
213 周心红 宝应县桃园小学 小学 语文
214 封蕾 宝应县桃园小学 小学 数学
215 冯寿顺 宝应县夏集镇郭桥初级中学 初中 物理
216 李惊梅 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
217 陈连林 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
218 戚成林 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
219 成晓明 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 数学
220 赵佩明 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 英语
221 王贵彬 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 英语
222 赵建琴 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 政治
223 殷玉龙 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 政治
224 郭万俊 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 政治
225 张元 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 化学
226 左元春 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 物理
227 纪伟华 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 音乐
228 马继芬 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
229 祁华忠 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
230 周红艳 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
231 王强国 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
232 张广银 翔宇教育集团宝应县中学 高中 语文
233 詹崇明 翔宇教育集团宝应县中学 高中 化学
234 杨宝林 翔宇教育集团宝应县中学 高中 化学
235 刘益民 翔宇教育集团宝应县中学 高中 物理
236 童小林 江都大桥中学 高中 数学
237 陶甫 江都大桥中学 高中 政治
238 袁洁 江都丁沟镇中 初中 语文
239 李华荣 江都丁沟镇中 初中 体育
240 李金宏 江都丁沟中学 高中 数学
241 周源 江都丁沟中学 高中 英语
242 常粉梅 江都丁沟中学 高中 地理
243 陈桂华 江都丁沟中学 高中 历史
244 李秀粉 江都丁伙中学 初中 语文
245 袁明华 江都丁伙中学 初中 化学
246 许军 江都市郭村小学 小学 信息技术
247 王梦霞 江都国际学校初中部 初中 语文
248 吴淑敬 江都国际学校初中部 初中 语文
249 潘久清 江都国际学校初中部 初中 数学
250 徐悦 江都国际学校初中部 初中 英语
251 孙松 江都国际学校初中部 初中 物理
252 薛峰 江都国际学校初中部 初中 美术
253 秦丽 江都国际学校小学部 小学 英语
254 刘娟 江都国际学校小学部 小学 语文
255 朱平 江都国际学校小学部 小学 语文
256 朱小勇 江都国际学校小学部 小学 语文
257 刘艳丽 江都国际学校小学部 小学 语文
258 孔俊 江都花荡小学 小学 美术
259 蒋娟 江都机关幼儿园 幼儿园 幼教
260 何绍军 江都锦西中学 初中 化学
261 阮震定 江都锦西中学 初中 语文
262 高翠萍 江都进修附小 小学 英语
263 莫正云 江都进修附小 小学 数学
264 张小艳 江都龙川小学 小学 思品
265 陈静 江都邵伯小学 小学 音乐
266 杜海波 江都邵伯中学 高中 政治
267 吕菊兰 江都实验小学 小学 语文
268 郜晓定 江都实验小学 小学 数学
269 陆正娟 江都实验小学 小学 数学
270 于萍 江都实验小学 小学 数学
271 王鸿 江都实验幼儿园 幼儿园 幼教
272 周兆忠 江都市三中 初中 数学
273 朱洁 江都市三中 初中 数学
274 史金贵 江都市三中 初中 物理
275 朱永林 江都市一中 高中 物理
276 刘正松 江都双沟小学 小学 数学
277 谈志凤 江都双沟中学 初中 数学
278 朱玉霞 江都嘶马中学 初中 语文
279 王平 江都吴堡中学 初中 体育
280 徐卫祥 江都武坚小学 小学 语文
281 沈桂宏 江都仙城中学 初中 英语
282 许小平 江都仙女镇中心小学 小学 数学
283 徐桂兰 江都仙女镇中心小学 小学 体育
284 刘斐 江都仙女镇中心小学 小学 音乐
285 李华林 江都小纪中学 初中 历史
286 王辉 江都杨庄小学 小学 语文
287 高乃定 江都杨庄小学 小学 科学
288 梁梅芳 江都育才幼儿园 幼儿园 幼教
289 王峰 江都昭关小学 小学 科学
290 臧斌 江都职教集团 高中 政治
291 周翔 江都职教集团 高中 信息技术
292 滕柏 江都中学 高中 语文
293 徐冬晴 江都中学 高中 英语
294 韩文兰 江都中学 高中 历史
295 季娴 江都中学 高中 生物
296 佘丽萍 江都中学 高中 信息技术
297 姜顺忠 江都中学 高中 物理
298 孙志新 江都中学 高中 物理
299 王岭 江都中学 高中 体育
300 袁高岭 江都周西小学 小学 语文
301 吴萍 江都市实验小学 小学 信息技术
302 刘鹏 江都市仙城中学 初中 物理
303 胡纯 江苏省仪征中学 高中 语文
304 刘祥 江苏省仪征中学 高中 语文
305 陈宏军 江苏省仪征中学 高中 语文
306 张瑞祥 江苏省仪征中学 高中 数学
307 赵帮群 江苏省仪征中学 高中 历史
308 杨志荣 江苏省仪征中学 高中 体育
309 孔云霞 南师大二附初中 初中 语文
310 姜会丽 南师大二附初中 初中 语文
311 孙毅 仪征工业学校 职教 电工
312 丁学凤 仪征工业学校 职教 语文
313 姜同林 仪征工业学校 职教 语文
314 陈伟方 仪征工业学校 职教 数学
315 张文美 仪征工业学校 职教 化工
316 周颖强 仪征工业学校 职教 机电技术
317 赵倩 仪征教育局教研室 初中 英语
318 高峻松 仪征教育局教研室 初中 政治
319 武万友 仪征教育局教研室 高中 地理
320 王海玮 仪征教育局教研室 高中 生物
321 张培生 仪征南师大二附初中 初中 英语
322 俞仁宗 仪征市陈集中学 高中 数学
323 张庭铭 仪征市陈集中学 高中 生物
324 任天明 仪征市第二中学 高中 语文
325 丁家军 仪征市第二中学 高中 数学
326 冬家勇 仪征市第二中学 高中 英语
327 赵元举 仪征市第二中学 高中 政治
328 王忠红 仪征市第二中学 高中 化学
329 余启宏 仪征市第三中学 初中 数学
330 孙应秀 仪征市都会小学 小学 数学
331 刘玉勇 仪征市都会小学 小学 数学
332 陈华山 仪征市精诚高中 高中 数学
333 崔小兵 仪征市龙河小学 小学 数学
334 杨广祥 仪征市实验小学 小学 思品
335 姚强东 仪征市实验小学 小学 科学
336 侯广勇 仪征市实验中学 初中 数学
337 张海燕 仪征市实验中学 初中 英语
338 徐德云 仪征市实验中学 初中 英语
339 吴胜 仪征市实验中学 初中 物理
340 叶成林 仪征市实验中学 初中 物理
341 袁和祥 仪征市新集中心校 小学 语文
342 潘岚 仪征市振兴幼儿园 幼儿园 幼教
343 刘庆良 仪征香沟中心校 初中 语文
教坛新秀
1 戚有建 江苏省扬州中学 高中 数学
2 王祥富 江苏省扬州中学 高中 数学
3 刘翎 江苏省扬州中学 高中 信息技术
4 冯兰 江苏省扬州中学 高中 物理
5 潘军 扬州中学教育集团树人学校 初中 语文
6 邱超 扬州中学教育集团树人学校 初中 历史
7 童敏娟 扬州中学教育集团树人学校 初中 音乐
8 顾福勇 扬州中学教育集团树人学校 高中 数学
9 傅莉 江苏省扬州中学西区校 高中 政治
10 陆萍 扬州大学附属中学 高中 数学
11 徐蔚 扬州大学附属中学 高中 英语
12 戴璐 扬大附中东部分校 高中 语文
13 朱丽娟 扬大附中东部分校 高中 数学
14 张玲俐 扬大附中东部分校 高中 历史
15 鲍翔 扬大附中东部分校 高中 物理
16 黄河 扬大附中东部分校 高中 美术
17 宦琴 扬州市新华中学 高中 物理
18 花亮 扬州市新华中学 高中 体育
19 张荣芳 扬州市第一中学 初中 数学
20 徐发春 扬州市第一中学 高中 数学
21 陈盛艳 扬州市第一中学 高中 化学
22 耿志琴 扬州市第一中学 高中 化学
23 沈蓉蓉 江苏省扬州职业高级中学 职教 语文
24 马艳琴 江苏省扬州职业高级中学 职教 数学
25 潘立岿 江苏省扬州职业高级中学 职教 旅游
26 殷艳 扬州市职业教育中心 职教 英语
27 贾建伟 扬州市职业教育中心 职教 信息技术
28 陆云莺 扬州市职业教育中心 职教 信息技术
29 李春 扬州市职业教育中心 职教 建筑
30 沈峰 扬州市梅岭中学 初中 数学
31 林哲 扬州市梅岭中学 初中 英语
32 陈翔 扬州市梅岭中学 初中 化学
33 王玲玲 扬州市梅岭中学 初中 生物
34 乔栋 扬州市梅岭中学 初中 物理
35 胡玲红 扬州市田家炳中学 初中 语文
36 谢俊峰 扬州市田家炳中学 初中 数学
37 濮梅 扬州市田家炳中学 初中 体育
38 朱慧 扬州市翠岗中学 初中 英语
39 焦佩剑 扬州市翠岗中学 初中 历史
40 南方 扬州市翠岗中学 初中 历史
41 仇清泉 扬州市翠岗中学 初中 政治
42 居加莉 扬州市竹西中学 初中 地理
43 董尉民 扬州市竹西中学 初中 化学
44 赵清 扬州市竹西中学 初中 物理
45 王昕 扬州教育学院附属中学 初中 数学
46 顾艳 扬州教育学院附属中学 初中 数学
47 陈飞 扬州教育学院附属中学 初中 历史
48 郭志东 扬州市文津中学 初中 数学
49 张玲 扬州市文津中学 初中 英语
50 游霞 扬州市文津中学 初中 化学
51 朱媛 扬州市特殊教育学校 小学 语文
52 王海燕 扬州市特殊教育学校 小学 语文
53 裴丽萍 扬州世明双语学校 初中 数学
54 卜忠飞 扬州市电教馆 高中 信息技术
55 张银平  扬州市汤汪中学 初中 物理
56 魏军 北京新东方扬州外国语学校 初中 体育
57 施慧琳 北京新东方扬州外国语学校 小学 美术
58 袁玲 扬州市东关小学 小学 语文
59 纪敏 扬州市东关小学 小学 语文
60 金阳 扬州市工人新村小学 小学 英语
61 刘莉 扬州大学附属小学 小学 英语
62 刘彦承 扬州大学附属小学 小学 语文
63 赵燕 扬州大学附属小学 小学 语文
64 陆晔 扬州大学附属小学 小学 美术
65 陈晓燕 扬州大学附属小学 小学 音乐
66 张艳 扬教院二附小 小学 语文
67 陈怡农 扬州市东花园小学 小学 数学
68 朱惠敏 扬州市沙口小学 小学 语文
69 陈雪梅 扬州市湾头中心小学 小学 语文
70 吴德娟 扬州市湾头中心小学 小学 数学
71 于晓莹 扬州市育才小学 小学 语文
72 陆克荣 扬州市育才小学 小学 数学
73 胡彩云 扬州市育才小学 小学 数学
74 郭向菊 扬州汶河幼儿园 幼儿园 幼教
75 尹景梅 扬州汶河幼儿园 幼儿园 幼教
76 王娟 扬州育才幼儿园 幼儿园 幼教
77 冯德菲 扬州市机关第三幼儿园 幼儿园 幼教
78 李娴 扬州市金太阳幼儿园 幼儿园 幼教
79 高倩 扬州市梅岭小学 小学 英语
80 俞纲 扬州市梅岭小学 小学 语文
81 张亮 扬州市梅岭小学 小学 科学
82 庞舒勤 扬州市梅岭小学 小学 数学
83 凌丽 扬州市梅岭小学 小学 数学
84 周铭 扬州市明月幼儿园 幼儿园 幼教
85 戴彦 扬州市明月幼儿园 幼儿园 幼教
86 李菁菁 扬州市维扬实验小学 小学 英语
87 王永燕 扬州市维扬实验小学 小学 语文
88 印君 扬州市维扬实验小学 小学 语文
89 王公志 扬州市维扬中学 高中 化学
90 徐文健 扬州市西湖实验学校 初中 语文
91 朱强 邗江北洲中学 初中 语文
92 周港 邗江汊河学校 小学 数学
93 陈红萍 邗江陈俊小学 小学 语文
94 钱燕 邗江甘泉中心小学 小学 数学
95 郑玉梅 邗江公道中学 高中 数学
96 朱爱莲 邗江公道中学 高中 政治
97 刘蓉蓉 邗江瓜洲中心小学 小学 数学
98 刘永忠 邗江瓜洲中心中学 初中 数学
99 芦池 邗江杭集中心小学 小学 数学
100 夏璐君 邗江杭集中学 初中 英语
101 徐敬良 邗江红桥高级中学 高中 语文
102 王秀梅 邗江红桥高级中学 高中 英语
103 陆芸 邗江红桥高级中学 高中 政治
104 卞酉霖 邗江黄珏中学 初中 语文
105 郭德军 邗江霍桥学校 初中 物理
106 王晔 邗江蒋王中心小学 小学 语文
107 蒋燕 邗江蒋王中心小学 小学 数学
108 蒋兆新 邗江蒋王中学 高中 英语
109 梁露云 邗江李典中心小学 小学 思品
110 卞明星 邗江美琪学校 初中 英语
111 殷大伟 邗江美琪学校 初中 物理
112 刘水清 邗江美琪学校 小学 音乐
113 彭伟 邗江沙头中心小学 小学 语文
114 时存朋 邗江实验小学 小学 英语
115 梁伟 邗江实验小学 小学 体育
116 杨春森 邗江实验学校 初中 数学
117 朱晓萍 邗江实验学校 初中 英语
118 王佳佳 邗江实验学校 小学 英语
119 时金林 邗江实验学校 小学 语文
120 钱青 邗江实验学校 小学 语文
121 杨艳 邗江实验学校 小学 信息技术
122 汤春艳 邗江实验学校幼儿园 幼儿园 幼教
123 刘圣 邗江泰安学校 初中 物理
124 杨凤 邗江泰安学校 小学 语文
125 高超 邗江泰安学校 小学 信息技术
126 刘湘 邗江头桥中心小学 小学 音乐
127 姚继忠 邗江头桥中心中学 初中 语文
128 杜龙庆 邗江头桥中心中学 初中 英语
129 郭继华 邗江头桥中学 初中 数学
130 张爱萍 邗江新坝中心小学 小学 语文
131 盛旺 邗江杨寿中学 初中 语文
132 韦慧 邗江职教中心 高中 数学
133 茆邵梅 邗江中学 高中 语文
134 吉鸾 邗江中学 高中 语文
135 袁蕾 邗江中学 高中 英语
136 殷琴 邗江中学 高中 政治
137 冯贵秋 邗江中学 高中 生物
138 王兰波 邗江中学 高中 体育
139 沈海军 扬州市八里中心小学 小学 语文
140 戚庭冠 扬州市八里中学 初中 英语
141 黄梅 扬州市八里中学 初中 化学
142 李莉 扬州市花园小学 小学 英语
143 谈正银 扬州市三元桥小学 小学 思品
144 刘德香 扬州市三元桥小学 小学 音乐
145 王红云 扬州市施桥中学 初中 化学
146 徐国明 扬州市扬子津小学 小学 数学
147 朱丹桂 高邮蚕种场学校 小学 英语
148 居在干 高邮车逻镇 初中 语文
149 张华 高邮车逻镇 初中 英语
150 王小明 高邮车逻镇 小学 语文
151 杨润芝 高邮第二中学 高中 语文
152 顾增兵 高邮第一小学 小学 语文
153 邹霞 高邮第一小学 小学 数学
154 王艳 高邮第一小学 小学 数学
155 谢郁 高邮第一小学 小学 音乐
156 周小静 高邮第一中学 高中 数学
157 吴增锦 高邮第一中学 高中 物理
158 曹德山 高邮第一中学 高中 语文
159 宋文宝 高邮郭集镇 初中 数学
160 陈爱平 高邮郭集镇 小学 语文
161 滕志林 高邮汉留镇 初中 物理
162 吴月华 高邮汉留镇 小学 语文
163 刘春生 高邮荷花塘特校 初中 思品
164 陈晓龙 高邮界首中学 高中 生物
165 秦玉萍 高邮开发区 小学 语文
166 郭礼军 高邮临泽镇 初中 数学
167 李晓娟 高邮临泽镇 小学 语文
168 陆小明 高邮临泽中学 高中 语文
169 周春元 高邮临泽中学 高中 数学
170 盛维标 高邮菱塘乡 初中 化学
171 王国俊 高邮菱塘职中 高中 电子
172 徐芳 高邮龙虬镇 初中 物理
173 雍康山 高邮龙虬镇 小学 数学
174 柳才新 高邮三垛镇 初中 语文
175 朱利 高邮三垛镇 小学 语文
176 卢俊 高邮三垛镇 小学 数学
177 居明富 高邮三垛中学 高中 化学
178 吴春兵 高邮三垛中学 高中 物理
179 陈淦英 高邮实验小学 小学 英语
180 钟欣 高邮实验小学 小学 语文
181 李长青 高邮实验小学 小学 数学
182 查满银 高邮实验小学 小学 体育
183 薛艳 高邮实验小学 小学 音乐
184 张明政 高邮天山镇 初中 物理
185 姜丽蔚 高邮天山镇 小学 语文
186 田晓军 高邮天山镇 小学 科学
187 雍俊 高邮卸甲镇 小学 语文
188 孙小祥 高邮卸甲镇 小学 数学
189 陈曦 高邮赞化学校 初中 政治
190 朱国定 高邮赞化学校 初中 化学
191 冯德广 高邮镇城区 小学 数学
192 吴有为 高邮镇郊区 初中 语文
193 肖玲 高邮镇郊区 小学 语文
194 周剑 高邮职教中心 职教 政治
195 陈权 高邮中学 高中 语文
196 李志国 高邮中学 高中 语文
197 陆晔 高邮中学 高中 政治
198 李恒林 高邮中学 高中 物理
199 华华 高邮中学 高中 音乐
200 张贞龙 高邮周山镇 初中 语文
201 顾美军 高邮周巷镇 初中 数学
202 周步祥 高邮周巷镇 初中 英语
203 卢国庆 高邮周巷镇 小学 语文
204 程守权 宝应县安宜高级中学 高中 数学
205 蒋利武 宝应县安宜高级中学 高中 数学
206 成俊 宝应县安宜高级中学 高中 英语
207 魏军 宝应县安宜高级中学 高中 历史
208 鲁衍旭 宝应县安宜高级中学 高中 化学
209 许福友 宝应县安宜高级中学 高中 体育
210 张君善 宝应县曹甸高级中学 高中 英语
211 刘名科 宝应县曹甸高级中学 高中 地理
212 钱勇 宝应县曹甸高级中学 高中 化学
213 殷志 宝应县曹甸镇下舍小学 小学 语文
214 柴安红 宝应县曹甸镇下舍小学 小学 数学
215 刘贵顺 宝应县曹甸镇新南小学 小学 语文
216 郝冬 宝应县曹甸镇中心初级中学 初中 语文
217 杨士朝 宝应县曹甸镇中心初级中学 初中 数学
218 吉守益 宝应县曹甸镇中心小学 小学 语文
219 董兵 宝应县曹甸镇中心小学 小学 数学
220 徐静 宝应县城北初级中学 初中 物理
221 房金余 宝应县城北初级中学 初中 数学
222 周枚芹 宝应县城北初级中学 初中 英语
223 胡华杰 宝应县城南小学 小学 语文
224 曹志国 宝应县城南小学 小学 数学
225 骆娟 宝应县第二实验幼儿园 幼儿园 幼教
226 朱军 宝应县范水高级中学 高中 体育
227 杨荣华 宝应县范水镇范光湖小学 小学 语文
228 徐书红 宝应县范水镇中心初级中学 初中 政治
229 杨承军 宝应县广洋湖镇中心初级中学 初中 数学
230 徐全 宝应县画川初级中学 初中 数学
231 李艳 宝应县画川初级中学 初中 英语
232 王玉华 宝应县画川初级中学 初中 体育
233 古建顺 宝应县黄塍镇中心初级中学 初中 数学
234 谢迎娟 宝应县泾河镇中心小学 小学 语文
235 徐雪莲 宝应县泾河镇中心小学 小学 数学
236 王桂兰 宝应县柳堡镇中心初级中学 初中 英语
237 沈学梅 宝应县实验幼儿园 幼儿园 幼教
238 郝燕 宝应县实验幼儿园 幼儿园 幼教
239 陶慧 宝应县实验幼儿园 幼儿园 幼教
240 苏进 宝应县实验幼儿园 幼儿园 幼教
241 姜华 宝应县实验幼儿园 幼儿园 幼教
242 夏枫 宝应县泰山小学 小学 数学
243 顾夏伟 宝应县泰山小学 小学 音乐
244 黄一青 宝应县桃园小学 小学 英语
245 鲁燕 宝应县桃园小学 小学 语文
246 何长玲 宝应县桃园小学 小学 语文
247 曹霞 宝应县桃园小学 小学 音乐
248 王艳 宝应县特殊教育学校 小学 语文
249 仲怀虎 宝应县望直港中心初级中学 初中 化学
250 薛宏军 宝应县望直港中心小学 小学 语文
251 黄建华 宝应县夏集镇郭桥小学 小学 数学
252 刘学山 宝应县夏集镇子婴河初级中学 初中 物理
253 胥明豪 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
254 杨权应 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
255 傅春松 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
256 潘瑞祥 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
257 苗万宏 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 语文
258 王久江 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 数学
259 卢之芬 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 英语
260 简高峰 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 英语
261 方宝顺 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 物理
262 任瑞明 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 物理
263 华继干 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 物理
264 于增忠 翔宇教育集团宝应县实验初级中学 初中 美术
265 陆坊庆 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 英语
266 管丽丽 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 英语
267 朱启芹 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
268 杨乃国 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
269 吕朝霞 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
270 张秀峰 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 语文
271 卢艳 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
272 童晓芳 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
273 周正琴 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
274 苗培林 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
275 张敏 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
276 郝玉静 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
277 祝玉 翔宇教育集团宝应县实验小学 小学 数学
278 王晓军 翔宇教育集团宝应县中学 高中 历史
279 陈茂中 翔宇教育集团宝应县中学 高中 化学
280 朱贤文 江都昌松中学 初中 数学
281 袁圆 江都大桥中学 高中 语文
282 谢永勋 江都丁沟镇中 初中 语文
283 徐林岗 江都丁沟中学 高中 化学
284 孙国强 江都丁伙小学 小学 语文
285 刘红玉 江都丁伙小学 小学 语文
286 何美霞 江都丁伙小学 小学 语文
287 陈艳霞 江都丁伙中学 初中 英语
288 田小秋 江都二姜小学 小学 语文
289 孔维清 江都二姜小学 小学 语文
290 刘加刚 江都高徐小学 小学 语文
291 龚扣勤 江都高徐中学 初中 语文
292 张跃 江都高徐中学 初中 数学
293 陈志祥 江都高徐中学 初中 英语
294 李卉 江都国际学校初中部 初中 音乐
295 姜鸿雁 江都国际学校初中部 初中 数学
296 季芹 江都国际学校小学部 小学 语文
297 卢伟 江都国际学校小学部 小学 体育
298 褚丽萍 江都黄思小学 小学 语文
299 吴君 江都锦西中学 初中 数学
300 马跃飞 江都进修附小 小学 语文
301 马圣定 江都进修学校 高中 信息技术
302 殷玉霞 江都邵伯小学 小学 语文
303 黄红成 江都邵伯小学 小学 数学
304 谈笑 江都邵伯中学 高中 信息技术
305 朱凌 江都实验初中 初中 物理
306 董德兵 江都实验小学 小学 科学
307 刘晓斌 江都实验小学 小学 数学
308 张新 江都实验小学 小学 信息技术
309 何海龙 江都市二中 初中 语文
310 孙超 江都市三中 初中 数学
311 王冬 江都双沟小学 小学 综合实践
312 黄镇 江都双沟小学 小学 信息技术
313 徐萍 江都嘶马中学 初中 语文
314 马宪武 江都嘶马中学 初中 数学
315 薛彩云 江都嘶马中学 初中 英语
316 马文娟 江都吴堡小学 小学 英语
317 卢荣祥 江都吴堡中学 初中 语文
318 于生兰 江都吴堡中学 初中 信息技术
319 汤兆强 江都武坚小学 小学 数学
320 凌粉香 江都仙城中学 初中 语文
321 刘丽 江都仙城中学 高中 语文
322 朱琳 江都仙女镇中心小学 小学 英语
323 季俊 江都仙女镇中心小学 小学 数学
324 宗阳春 江都谢桥小学 小学 语文
325 顾立军 江都杨庄小学 小学 数学
326 王军 江都宜陵小学 小学 语文
327 徐香 江都宜陵小学 小学 思品
328 周卫峰 江都宜陵小学 小学 科学
329 王群 江都油田一小 小学 语文
330 徐丽 江都油田一小 小学 语文
331 王友松 江都昭关小学 小学 信息技术
332 周志源 江都昭关中学 初中 化学
333 谢忠链 江都昭关中学 初中 物理
334 顾林森 江都职教集团 职教 机电技术
335 高峰 江都中学 高中 化学
336 王勇 江苏省仪征中学 高中 语文
337 胡家珍 江苏省仪征中学 高中 历史
338 周建 江苏省仪征中学 高中 政治
339 王德明 仪征陈集二中 初中 物理
340 茆在兵 仪征陈集小学 小学 语文
341 王兴香 仪征陈集小学 小学 数学
342 吴小丽 仪征电大附属中学 高中 语文
343 余妍 仪征工业学校 职教 文秘
344 张如仁 仪征工业学校 职教 数学
345 葛振娣 仪征工业学校 职教 政治
346 李子震 仪征工业学校 职教 政治
347 陈松 仪征马集中心小学 小学 语文
348 陈瑜 仪征南师大二附高中 高中 语文
349 王海霞 仪征南师大二附高中 高中 化学
350 张顺军 仪征市陈集中学 高中 数学
351 宁长军 仪征市陈集中学 高中 生物
352 孙玉红 仪征市城中小学 小学 音乐
353 丁爱兰 仪征市大巷中学 初中 政治
354 华玲蓉 仪征市第二中学 高中 数学
355 任睿 仪征市第二中学 高中 物理
356 张远伟 仪征市第三中学 初中 物理
357 卜红丽 仪征市金升学校 初中 美术
358 曹勇 仪征市精诚高中 高中 历史
359 吴小静 仪征市龙河小学 小学 语文
360 徐永军 仪征市龙河小学 小学 数学
361 祝猛 仪征市农歌小学 小学 数学
362 吴红梅 仪征市实验小学 小学 语文
363 田英 仪征市实验小学 小学 语文
364 李静 仪征市实验幼儿园 幼儿园 幼教
365 陈彪 仪征市实验中学 初中 化学
366 焦润勇 仪征市实验中学 初中 物理
367 王俊 仪征市实验中学 初中 体育
368 孟钦梅 仪征市实验中学 初中 体育
369 高立斌 仪征市谢集小学 小学 语文
370 吴军 仪征市谢集小学 小学 语文
371 李军 仪征市谢集小学 小学 数学
372 吴春梅 仪征市新集中心校 小学 英语
373 徐宪红 仪征市新集中心校 小学 语文
374 刘久香 仪征市新集中心校 小学 语文
375 徐静 仪征市新集中心校 小学 科学
376 凌广红 仪征市新集中心校 小学 数学
377 陶花 仪征市新集中心校 小学 数学
378 尚仁宝 仪征市胥浦小学 小学 数学
379 秦健 仪征市育才小学 小学 数学
380 史启鹏 仪征市张集小学 小学 数学
381 李勇 仪征市真州小学 小学 语文
382 刘晓艳 仪征市振兴幼儿园 幼儿园 幼教
383 卞有勇 仪征新集中心学校 初中 语文
384 殷文东 仪征移居中心学校 小学 综合实践