正在加载数据... 设为首页 | 加入收藏
您现在的位置: 高邮市第一中学>> 文章中心>> 学校概况>> 教育通知>>正文内容

关于公布“我读书、我智慧、我快乐”手抄报比赛结果的通知

关于公布“我读书、我智慧、我快乐”

手抄报比赛结果的通知

 

各乡镇(开发区)中心初级中学、城南经济新区中心小学、市直(民办)学校:

为进一步推进青少年读书活动,积极营造书香校园,丰富读书生活,激励广大青少年热爱读书、勤奋学习、健康成长,今年5月,在全市中小学生中开展了“我读书、我智慧、我快乐”手抄报比赛,共收到参赛作品近300份,经组织评委认真评选,共评出各类奖项若干名,现将比赛结果予以公布(见全附表)。请于626日前到党办领取证书及奖品。

附:《手抄报评比结果》

 

 

高 邮 市 教 育 局

〇〇九年六月二十三日

 

 

 

 

 

 

手抄报评比结果

 

 

优秀辅导教师

 

高邮实验小学    潘爱华

高邮第一小学    刘天民

八桥小学         

菱塘小学        常国富

 

 

初 中 组

 

 

 

一等奖:

吴为轩  赞化中学七(8)班

吴兆凤  汉留初中七(3)班

徐 悦  界首初中七(1)班

高 扬  赞化中学七(4)班

单项奖:

最佳书写奖  陈 珺       赞化中学七(5)班

最佳美工奖  陈 彬       界首初中七(7)班

最佳创意奖  刘 畅  朱玉茹  赞化中学七(11)班

 

二等奖:

张美玲       曙光中学七(2)班

徐铭飞  郭 倩  临泽初中八(3)班

郭 蕾  徐 高  汉留初中七(3)班

戴 昕       赞化中学七(3)班

徐 芬       龙奔初中八(1)班

周 璇  李 婷  周巷初中八(3)班

孙 静       汤庄初中八(4)班

吴 波  张思宁  南海中学八(11)班

乔 敏  戴 玲  南海中学八(11)班

任佩莉       营南初中八(12)班

王浩玮       龙虬初中

 

三等奖:

居秋恺       车逻初中七(5)班

马 蕾       营南初中八(2)班

杨秋婷  龚 雪  营南初中七(2)班

孙 青  张 娣  汉留初中七(3)班

韦 悦  杨 菁  汉留初中七(3)班

陈 蓓  王 磊  南海中学八(3)班

张 静  王 丽  南海中学八(13)班

何 柳       龙奔初中八(1)班

周 蕊       曙光中学七(2)班

陆 月       曙光中学七(2)班

陈佳耀       周巷初中七(3)班

管 娟  秦 欢  周巷初中七(2)班

郭晓俊       界首初中七(7)班

印 雯       车逻初中

王健宇       南海中学八(10)班

夏 宇       南海中学八(10)班

陈 洋  邵梦月  送桥初中八(6)班

王庆雯  曹 蕾  送桥初中八(6)班

 

佳作奖:

张 孜  倪爱心  送桥初中八(6)班

宰鹏飞  薛宝芳  送桥初中八(6)班

曹正中  郑兴玲  送桥初中八(6)班

王 燕  沈 羽  周巷初中七(1)班

郭教薇  秦高敏  周巷初中七(1)班

陈文娟       曙光中学

秦 鹏  王 星  曙光中学七(2)班

张爱玲       车逻初中

谢 竞       南海中学八(8)班

王 琦       南海中学八(8)班

张文崧  张 慧  南海中学八(13)班

王文斌  陶志杰  南海中学八(11)班

吴鲜梅       南海中学八(12)班

庄 媛  沐嘉馨  南海中学八(12)班

刘 琪       南海中学八(12)班

焦晓健       汉留初中分校八(3)班

沈 璐  陈 婧  汉留初中分校八(3)班

戴庆景  周 慧  汉留初中分校八(3)班

杨 晨  成倩雯  界首初中七(7)班

王 玥  仇 慧  界首初中七(7)班

姚维昱       南海中学八(10)班

谢应洋  张媛媛  周巷初中八(4)班

吴 倩  吴金霞  汉留实中分校八(3)班

纪玲娜  邹树琴  周巷初中八(3)班

郑 佳  薛 倩  周巷初中七(2)班

钱 智       龙奔初中八(6)班

刘 娟  张 颖  龙奔初中八(6)班

张 颖  君印  龙奔初中七(1)班

居 烨       龙奔初中八(1)班

陈 菊       龙奔初中八(1)班

谢鑫丹  韩晶晶  临泽初中八(2)班

张 颖       汤庄初中八(3)班

俞星星  陆金玲  汤庄初中七(2)班

朱 彦       汤庄初中八(4)班

沈 宇  朱玉洁  汤庄初中七(2)班

却   李雪媛  汤庄初中七(2)班

翁 静  李荣琪  汤庄初中七(2)班

曹安平       龙虬中学

董 超  钱 娟  龙虬中学

卢 雨       龙虬中学

王 敏  张 竞  龙虬中学

 

小 学 组

 

一等奖:

颜 丽       北海小学六(2)班

居 进       文游小学

盛 雨  华 菱  菱塘小学

阎天宇       新巷口小学六(1)班

昊       城北小学六(6

陈俞昂       城郊小学三(1

董 雯       武宁小学

柏孝奇  吴 柳  武宁小学

赵 静  李天伟  开发区六(3)班

姜志东  颜舒  汉留小学六(4

窦高飞  刘 云  伯勤小学

赵雨琪       第一小学四(2

周雨桐       第一小学四(2

许清淳       实验小学五(4

刘小凡       实验小学六(1

褚 楚  陈 嫱  八桥小学六(2

潘 茜  王在政  八桥小学六(1

最佳美工奖  智 琪       武宁小学

最佳美工奖  朱 琳       实验小学六(3

最佳美工奖  景 旭  赵伶俐  城北小学五(6

最佳美工奖  谈 婷  张 丹  八桥小学六(3

最佳书写奖  杨怡婷  朱 静  菱塘小学五(3

最佳书写奖  钱美慧       实验小学五(5

最佳书写奖  秦 洁       第一小学五(1

最佳创意奖  杨 娇       周山小学五(3

最佳创意奖  任 娜       第一小学五(5

最佳创意奖  秦华源       开发区小学五(3

 

 

二等奖:

李诗语       临泽中心小学五(1

杨 帆       城南经济新区中心小学

姜 冰       荷花塘特殊教育学校八年级

张 燕       送桥中心小学六(3

林富丽       横泾中心小学五(2

周 滢       城北实小五(5

傅吉玲  任兴旺  菱塘中心小学

吴琳慧  朱晶晶  汉留小学六(2

周恩吟  却 雯  汤庄小学五(1

            伯勤实验小学

张 倩  居 慧  龙奔小学六(1

全亚楠  管 潇  八桥镇中心小学六(4

张 玲  任金薪  八桥镇中心小学六(2

陈 璐       第一小学五(7

支明月       第一小学五(7

雍正宇       第一小学四(3

徐燕鸣       新巷口小学六(3

张 惠  林 楠  三垛武宁小学

何 娟  何 月  果园小学

袁 静       城北实验小学六(2

乔 倩  吴馨莹  菱塘回民中心小学五(3

谢 晋       周山中心小学五(1

管思远       文游小学

吴亚楠       营南小学六(2

刘雅安       送桥小学

赵玉月  朱 予  经济开发区中心小学五(3

陈锦煜       北海小学五(2

颜 昕       实验小学五(4

钱慧婷              实验小学六(2

陈心怡       第一小学四(2

张晓卉       实验小学六(3

吕 菲       实验小学六(3

 

 

 

三等奖:

陈瑞华  吉宁宁  龙奔小学六(3

丁 蕾  凌 敏  经济开发区中心小学五(2

夏明辉       经济开发区中心小学五(1

梁凤怡       送桥中心小学

牛 猛       送桥中心小学六(6

罗 倩       卸甲实验小学五(4

张冬舒       卸甲实验小学五(2

孙 超       实验小学六(1

许 蕾  王 晨  实验小学五(1

朱宸钰       实验小学六(2

薛 亮  杨 楠  实验小学五(2

马 越       实验小学六(3

李思雯       第一小学四(2

杨佳莹              第一小学四(4

龚继周       实验小学六(3

王曦辰       实验小学五(6

卢奕菲       第一小学五(5

陈 甜       城南经济新区中心小学

戴长路  韩 顺  城南经济新区凤凰小学

姜智康  李国坤  果园小学

冯正祥  吉如心  汤庄中心小学五(2

潘 阳       汤庄中心小学五(3

周 莉       汉留小学六(1

陈雨欣  顾 悦  汉留小学六(3

赵庆桢       城郊小学五(2

缪 文       城郊小学五(2

王 涵  吴琳慧  八桥小学六(3

李冰冰  尚雯婷  八桥小学六(1

金 薇       城南经济新区中心小学

纪 鹏       荷花塘特殊学校八年级

徐 萍       经济开发区中心小学五(1

刘 祖  聂春莹  经济开发区中心小学五(3

曹 雨       经济开发区中心小学

孟 凡  王 灿  武安中心小学

钱费楠       武安中心小学

高 云       三垛镇武宁小学

孙 苏       二沟小学

李曦朦       城北小学五(2

张 菁  张 清  城北小学六(1

董晓琦       城北小学六(2

王永吉       新巷口小学五(3

郭梦颖       新巷口小学五(3

翟 伟       北海小学六(2

李舒雯       北海小学六(1

李欣悦       文游小学

谢思远       周巷中心小学六(3

吕洪凡       周巷中心小学六(3

金 鑫       周巷中心小学六(3

丁佳佳       送桥中心小学六(6

顾 林       临泽中心小学五(1

周奇琪  陈 蔚  临泽中心小学五(4

 

佳作奖:

谢 靓       北海小学

陈寿莉       北海小学

周玲玲       北海小学

聂 菲       北海小学

薛相清       周巷中心小学

段金星  胡 娴  周巷中心小学

陈 红       周巷中心小学

钱京京       第一小学

杨庆玲       第一小学

张子芊       第一小学

童 瑶       第一小学

胡晨曦       第一小学

徐 婕  吕诗颖  第一小学

李昭璇       第一小学

李淑敏       送桥中心小学

陈紫微       送桥中心小学

王 潇       营南小学

孙 杰       营南小学

孔祥珠       营南小学

翟 丽       营南小学

伊铭悦  沈珠月  汉留小学

闻 颖       汉留小学

彭 童       汉留小学

张 丽  姜琦雯  汉留小学

许雪梅  吴 倩  汉留小学

郭 瑶       汤庄小学

林 芝       汤庄小学

郭舒帆       临泽中心小学

浦馨甜       临泽中心小学

朱思琦       临泽中心小学

李 双       临泽中心小学

王思怡       临泽中心小学

朱光耀       临泽中心小学

颜玲琪       临泽中心小学

邵文倩       临泽中心小学

朱慧敏       临泽中心小学

张雨佳  徐 眈  临泽中心小学

陈雪妍       临泽中心小学

姜沁庭  余   城北小学

郭 昊  杨 帆  城北小学

雍 雅       城北小学

石诗涵       城北小学

王亚子       城北小学

张雨清       城北小学

董 涵  张新翼  城北小学

曹静怡       城北小学

李 响       城北小学

谭 妍       城北小学

周 存       新巷口小学

徐 鑫       果园小学

张娟娥       二沟小学

张 盼       二沟小学

周 蕾       二沟小学

何 蕾       武安中心小学

颜 艳       武安中心小学

谢可欣       武安中心小学

党梦婷       武安中心小学

张 颖       武安中心小学

杨晓萱       武安中心小学

倪 澜       武安中心小学

嵇亦凡       武安中心小学

徐德越       武安中心小学

张子茜  路思怡  横泾中心小学

陈 露       横泾中心小学

李 蕾  孙 琳  横泾中心小学

马 婷  姚淑凡  横泾中心小学

赵爱玲  管婷玉  横泾中心小学

王邮敏  赵 雅  横泾中心小学

周佳欣       横泾中心小学

孔祥超       荷花塘特殊学校

朱 峰       荷花塘特殊学校

周 蒙       荷花塘特殊学校

余芳雨       城郊小学

吉 琳  樊 姝  汤庄中心小学

朱兆丽  周晶晶  张轩小学

周星丽       张轩小学

王 颖  李 颖  张轩小学

王 璨  周维星  张轩小学

朱元昊       龙虬中心小学

陈 媛  陈抒灵  第一小学四(3

陈劲蒿  吴予晗  第一小学四(5

王新宇       第一小学五(6

秦 缘       第一小学

柏 娜       卸甲实验小学五(2

王雨欣              卸甲实验小学五(1

周 云  刘 岑  实验小学五(1

乔应天       卸甲实验小学五(3